Auction 110
Subject group: Gesangbücher
110-188 Gesangbücher.16 Bde. vorwiegend aus dem 18. u. 19. Jhdt. Versch. Einbände. [...] (Gesangbücher)
110-189 Merseburgisches Gesang-Buch.Merseburg, Waisenhaus (um 1815). 14 Bl., 632 S., 74 S. Prgt. d. Zt. reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Goldpräg. oxidiert, etw. gebräunt). [...] (Gesangbücher)
110-190 Porst,J.Geistliche und liebliche Lieder, welche... durch Martin Luthern ... Bln., Jonas 1855. Kl.8°. Mit dplblgr. Front. S. (I)-VIII, XVII-XXII, 794 S., 16 Bl., 64 S. Priv. Samteinband d. Zt. mit farb. Intarsien u. punz. Goldschn. (Berieb.). - Fehlt ein Teil des Vorworts. Tls. etw. fleckig. - ╔Dabei:╗ 3 weitere Gesang- bzw. Gebetbücher, starke Gebrauchsspuren u. tls. unkompl. - Zus. 4 Bde. [...] (Gesangbücher)
110-191 Sammlungvon 113 Gesangbüchern, 19.-20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. - ╔Bitte Liste anfordern╗ [...] (Gesangbücher)
110-192 Vesperal romainavec un supplement a l'usage du Diocese de Versailles. Paris, Hachette u. Versailles, Dagneau 1854. Fol. 2 Bl., 314, 75 S., 1 Bl., XL, 14 S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Metall-Beschlägen. (Läd.). [...] (Gesangbücher)