Auction 93
Subject group: Gerichtsmedizin
93-2053 (Alberti,M.Systema jurisprudentiae medicae). Continuata ampliato tomo quinto Jurisprudentiae Medicae...Casibus mixtis judicialibus... Lpz. u. Görlitz, 1740. 4°. 5 Bl., 886 S., 8 Bl., 39 S. (Dissertato autoris...). Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit Ausrissen). [...] (Medizin, Gerichtsmedizin)
93-2054 Zeitschriftfür die Staatsarzneikunde, hrsg. von Adolf Henke. 9 Hefte d. Jgge. 35-39, sowie 2 Ergänzungshefte in 11 Heften. Erlangen, Palm u. Enke 1855-59. OU. (Gebrauchsspuren, tls. randrissig). - Kirchner 3858. - Tls. stockfl., unbeschnitten. [...] (Medizin, Gerichtsmedizin)