Auktion 79
Sachgebiet: Gerichtsmedizin
79-3276 Artus,W.Leicht fassliche Anleitung zur Auffindung der Mineralgifte. Ein Leitfaden bey gerichtlich-chemischen Untersuchungen... nebst einem Anhange über Prüfung des Weines, Essigs und Bieres. Lpz., Baumgärtner 1843. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. XII, 247 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Ferchl S. 14. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, St.a.T. [...] (Medizin, Gerichtsmedizin)
79-3277 Plenk,J.J.Anfangsgründe der gerichtlichen Arztneywlssenschaft und Wundarztneykunst. Wien, Gräffer 1782. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 291 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Gerichtsmedizin)