Auction 99
Subject group: Genussmittel
99-1064 (Dufour,P.S.).Novi Tractatus de potu Caphe, de Chinensium The, et de Chocolata. Genf, Cramer & Perachon 1699. Mit gest. Front. u. 3 Kupfertaf. 3 Bl., 188 S. Pbd. d. Zt. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel)
99-1065 Blondel,S.Le tabac. Le livre des fumeurs et des priseurs. Paris, Laurens 1891. Kl.4°. Mit 16 kolor. Tafeln u. zahlr. Textabb. von Fraipont. 2 Bl., XVI, 296 S. Ohne Einband, in losen Bogen. [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel, Tabak)