64-4639 Bauernhochzeit."La Signature du Contrat de la Noce de Village". Große Gesellschaft im Park hinter einem Gutshaus. Kupferstich von A.Cardon n. A.Watteau, um 1780. 51 x 72,5 cm. Mit den Namenszügen, dem Titel u. der Dedication unter der Darstellung. Breitrandiges Blatt. - Etw. angestaubt u. lichtrandig. [...]
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
64-4643 Genre."Nicaise". Kupferstich von de Larmessin nach N.Laneret bei Larmessin, Paris um 1740 Ca. 27 x 35 cm. Breitrandig. Mit vierzeiligem Vers unter der Darstellung. Unter Passep. mont. - Knapp auf Plattenrd. beschn., tls. unfrisch. [...]
(Varia, Genre)
64-4644 Genre."The benevolent Lady". Farbstich v. Morris u. Bartolozzi n. Barralet bei A.Molleno, Ldn. 1795. Ca. 38 x 30,5 cm. Unter Passep. mont. Mit schmalem Rand. - Etw. gebr. u. angestaubt, 1 unterl. Randeinriß bis knapp unter Plattenrd. [...]
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)