Auktion 79
Sachgebiet: Genre
79-5404 Genre.5 Bl. zum Thema Abschied, Freundschaft u. Rückkehr. Versch. Techniken, 1850-1900. Fol. [...] (Varia, Genre)
79-5405 Genre.6 Bl. mit Genredarstellungen. Kupferstich u. Aquatintaradierung 19. Jh. [...] (Varia, Genre)
79-5406 Konvolutvon 30 Bl. meist mit Genredarst. Meist Stahlst., einige Lithogr. u. tls. Rad., 19. Jh. 8°-Gr.4°. [...] (Varia, Genre)
79-5407 Sammlungvon 3 Bl. Stahlstiche, 19. Jh. Gr.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Genre)
79-5408 Sammlungvon 4 Bl. Radierungen, 18. Jh. 4°-Fol. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Genre)
79-5409 Sammlungvon 6 Bl. mit Genredarst., 17. u. 19. Jh. Fol. bis Qu.Imp.Fol. [...] (Varia, Genre)