Auktion 76
Sachgebiet: Genre
76-4820 Galantes.3 Bl. mit galanten Boudoirszenen d. 18. Jh. Radierungen (1 kolor. wohl spät. Abdruck), um 1780. 4°-Kl.Fol. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Genre)
76-4821 Genre.5 Bl. zum Thema Abschied, Freundschaft u. Rückkehr. Versch. Techniken, 1850-1900. Fol. [...] (Varia, Genre)
76-4822 Genre.6 Bl. mit Genredarstellungen. Kupferstich u. Aquatintaradierung 19. Jh. [...] (Varia, Genre)
76-4823 Genre."A fern-cutter's child". Kolor. Punktierstich v. Meadows n. R.Westall, um 1810. 24,5 x 32 cm. Unter Passep. mont. - W.Rd. etw. stockfl. [...] (Varia, Genre)
76-4824 Konvolutvon 30 Bl. meist mit Genredarst. Meist Stahlst., einige Lithogr. u. tls. Rad., 19. Jh. 8°-Gr.4°. [...] (Varia, Genre)
76-4825 Konvolutvon ca. 90 Bl. in meist Stahlstich bzw. (Chromo-) Lithogr., 19. Jh. 8° bis Kl.4°. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Varia, Genre)