(Varia, Genre)
68-5391 Blumen- u. Blätterkranz."Le Triomphe de l'amour". Zwei, durch einen Stab verbundene, weiße Tauben im unt. Teil. eines ovalen Blätterkranzes mit zahlr. eingearbeiteten Blüten (Rosen, Lilien, Nelken, Tulpen etc.). Kolor. Kupferstich von Potrelle n. Le Dominiquin bei Jermet, Paris um 1800. 31,7 x 26,4 cm. Mit schwarz getuschtem Hintergrund. - W. Rd. etw. stockfl. - Dekorativ. [...]
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
68-5399 Konzert im Freien."Le Concert Champetre". Kolor. Lithogr. v. V.de R. n. Gessner, 1813. 40 x 32 cm. Mit schwarzem Tuschrand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Inkunabel der Lithographie. - Etw. gebr., im unt. Rd. Schabsp. [...]
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)