Auktion 95
Sachgebiet: Gaststätten-Hotellerie
95-1151 Speisekarten.Sammlung von 168 Speisekarten, 20. Jh. Lose. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
95-1152 Stehle,J.Der Hotel-, Restaurations- und Kaffeehausbetrieb. Ein Handbuch ... 2 Bde. Nordhausen, Killinger (1929). Kl.4°. Mit 16 (10 farb.) Taf. u. 813 Textabb. XXVIII, 818 S., 3 Bl., S. 822-1560, 172 S. Anhang (Hotelrecht). Olwdbde. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)