Auction 112
Subject group: Garten
112-667 Garden, The,an illustr. Weekly journal of Horticulture in all its Branches. Hrsg. v. W.Robinson. Bd. XXXVI. London 1889. 4° Mit Titelportrait, 26 chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textholzschn. X, 612 S. Mod. Lwd. [...] (Küche und Haushalt, Garten)
112-668 Hesse,H.Neue Garten-Lust, das ist: Gründliche Vorstellung, wie ein Lust- Küchen- und Baum-Garten unter unserm Teutschen Climate füglich anzurichten... Lpz., Gleditsch 1706. 4°. Mit 10 Kupfertaf. 3 Bl., 329 S., 24 Bl. Etw. spät. Pbd. mit hs. Rsch. (Etw. best. u. berieb., unt. Kap. leicht läd.). [...] (Küche und Haushalt, Garten)
112-749 Wredow,J.C.L.Der Gartenfreund. Oder vollständiger auf Theorie und Erfahrung gegründeter Unterricht... 2. Aufl. Bln., Amelang 1823. Mit gest. Front. IV, 562 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten)
112-4199 Neuhaus, A., 160,00 €
112-3272 Perlring u. Brosche, 160,00 €
112-2263 Miller,J., 500,00 €
112-4865 Maykov, Nikolai Appollonovich, 800,00 €