Auktion 117
Sachgebiet: Garten
117-477 Illustrirte Garten-Zeitung.Eine monatliche Zeitschrift für Gartenbau und Blumenzucht. Hrsg. v. d. Gartenbau-Gesellschaft Flora in Stuttgart. Bde. 12-13. Stgt., Schweizerbart 1868-69. 4°. Mit 25 meist farb., lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. etw. berieb., Deckel v. Bd. 12 etw. verzogen, Deckel v. Bd. 13 mit Knickspur). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten)
117-478 Illustrirte Garten-Zeitung.Eine monatliche Zeitschrift für Gartenbau und Blumenzucht. Hrsg. v. d. Gartenbau-Gesellschaft Flora in Stuttgart. Bde. 10-11. Stgt., Schweizerbart 1866-67. 4°. Mit 24 farb., lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. best. u. etw. berieb., Deckel tls. etw. fl.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten)
117-479 Le Rouge,G.L.Jardins anglo-chinois a la mode. Hefte 1-4, 6-13, 16 (von 21), davon 4 vollst., in 2 Bänden gebunden. 1776-1786. Qu.-2°. nicht chronolog. Mit 279 Radierungen, tls. m. Kupferst., davon 19 gef., 1776-1786. Mod. Hldrbde. mit marmor. Pappdeckeln. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten)