Auction 97
Subject group: Fuchs
97-1588 Bibel, Die.Die heilige Schrift des Alten und Neuen Testamentes. Augsburg, Pattloch (1996). 4°. Mit 80 farb. Abb. auf 40 beids. bedr. Taf. nach Ernst Fuchs. 1184, 353, 39 S. Goldfarbener Oldr., tiefgeprägt nach einem exklusiv gefertigten Relief von Ernst Fuchs in samtbezogener Opp.-Kassette. [...] (Fuchs)
97-1589 Weis,H.Ernst Fuchs. Das graphische Werk. Wien und Mchn., Vlg. für Jugend und Volk 1967. 31 x 24,5 cm. ╔Mit 5 signierten Original-Radierungen╗ von E. Fuchs und zahlreichen, teils farbigen Abb. 192 S. Pinkfarbener Oldr. in illustr. Olwd.-Schuber. [...] (Fuchs)
97-1896 Krünitz,J.G.Auszug aus... ökonomisch-technologischer Encyklopädie,... Tl. 4. (Flachsmühle bis Gesundheitsversammlung), welcher den 14.-17. Tl. der Encyklopädie... enthält. Bln., Pauli 1787. Mit gest. Titelvign. u. 6 gefalt. Kupfertaf. 859 S. Ldr. d. Zt. (Stärk. beschabt). [...] (Zoologie, Fuchs)