Auction 103

Subject group: Freimaurerei

103-418 Freymäurerey im Fischbein-Rocke, Die.

(Freimaurerei)

103-419 (Hiram.

(Freimaurerei)

103-420 Lefranc,(E.).

Lefranc,(E.).Le voile levé pour les curieux, ou secret de la Révolution de France revelé, à l'aide de la franc-maçonnerie ... Nouvelle ed. 2 Tle. in 1 Bd. Paris u. Lüttich, Duvivier 1816. 116 S., 1 Bl.; VIII, 261 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Freimaurerei)

103-421 Lieder

(Freimaurerei)

103-422 (Starck,J.A.v.)

(Starck,J.A.v.)Der Triumph der Philosophie im Achtzehnten Jahrhundert. 2 Bde. Germantown (d.i. Augsburg), E.A.Rosenblatt 1804. VIII, 520 S.; IV, 442 S. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Freimaurerei)

103-423 Stuve,J.

Stuve,J.Abhandlung über den Einfluß geheimer Gesellschaften auf das Wohl der Menschheit, neu herausgegeben von Friedrich Moßdorf; nebst einem Anhange. Freyberg, Gerlach 1811. 366 S. Hldr. d. Zt. Tls. beschabt u. best.). [...]
(Freimaurerei)