Auction 59
Subject group: Freiburg
59-1353 Sack,V.Kataloge Die Inkunabeln der Universitätsbibliothek und anderer öffentlicher Sammlungen in Freiburg im Breisgau und Umgebung. 3 Bde. Wiesbaden, Harrassowitz 1985. Olwdbde. [...] (Inkunabeln, Freiburg)
59-3002 Schreiber,H.Geschichte der Albert-Ludwigs-Universität zu Freiburg im Breisgau. 3 Tle. in 1 Bd. Fbg., Wangler 1857-60. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Erman/H. II, 3738. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, tls. leicht wasserrandig, N.a.V. [...] (Deutschland, Freiburg)
59-3841 Lear, Edward(1812 London - San Remo 1888) zugeschrieben. Bleistiftzeichnung mit Deckweiß gehöht. 25 x 35 cm. Auf Papier montiert. [...] (Deutschland, Freiburg)