Auction 126
Subject group: Freiburg
126-1785 Geiges,F. u. C.Günther.Unser lieben Frauen Münster zu Freiburg im Breisgau. Hrsg. v. Freiburger Münsterbauverein. Fbg., 1896. Imp.Fol. Mit 68 Lichtdrucktaf. n. Aufnahmen v. C.Günther. 18 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Rotschnitt. (Tls. Ecken etw. bestoßen u. etw. angestaubt). [...] (Deutschland, Freiburg)
126-1786 Schreiber,H.Freiburg im Breisgau mit seinen Umgebungen. Fbg., Herder 1825. Mit gest. Titel mit Vign., 1 gefalt. gest. Plan u. 1 gefalt. gest. Karte. 8 S., 4 Bl., 400 S. Interims-Brosch. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Freiburg)
126-1787 Schriftender Gesellschaft für Beförderung der Geschichtkunde zu Freiburg im Breisgau. Erster Band (= alles Ersch.). Fbg., Herder 1828. Lex.8°. Mit 3 (davon 1 gefalt.) lithogr. Taf. XXVIII S., 1 Bl., 584 S., 1 Bl. Bibl.-Hpergamin mit eingeb. OU. [...] (Deutschland, Freiburg)