Auction 109
Subject group: Frankfurt a.M.
109-2310 Abschieds Punctenzwischen einem Ehrsamen Rath und Bürgerschafft der Statt Franckfurt am Mayn. Durch die von Keyserlichen Majest. verordnete, Höchst: und Hochansehnliche Herrn Commissarien vorgenommen... O.O. u. Dr. 1613. 4°. 26 S. - ╔Angeb.: Abtruck Kayserliches╗ Mandats, von dero Heroldt den 20. Tag Monats Julij... O.O. u. Dr. 1612. 1 Bl., S. 49-54. Mod. Prgt. (Deckel verzogen, gebräunt, leicht fl.). [...] (Deutschland, Frankfurt a.M.)
109-2311 Albummit 26 eingesteckten Photolichtdrucken (ca. 10 x 15 cm) mit Ansichten von Frankfurt. Um 1900. Ldr. d. Zt. mit Goldschnitt und Schließe. (Tls. beschabt u. best., Schließe gelockert). [...] (Deutschland, Frankfurt a.M.)
109-2312 Alioth,J.A.Ein Tag in Frankfurt. Deutsche Handschrift auf Papier, 1841. 4°. Hs. Titel u. 35 beschr. S. Lose Bogen. [...] (Deutschland, Frankfurt a.M., Handschriften)