Auction 122
Subject group: Frankfurt
122-1094 Wolff,C.Der Kaiserdom in Frankfurt am Main. Eine baugeschichtliche Darstellung. Ffm., Jügel 1892. 4°. Mit farb. Front., 38 Taf. u. 41 Textabb. XV, 150 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Deutschland, Frankfurt)
122-1938 Frankfurt.Prospectus Forensis Curiae Francofurti ad Moenum in Germania/La Place du Marché de Froncfort sur le Mein en Allemagne. Altkol. Kupferst., Daumont, Paris. 2. Hälte 18. Jhd. 29, 5 x 45 cm. Ein Riss re. in der Himmelsdarstellung und im unteren weissen Rand. Etw. fl. [...] (Deutschland, Frankfurt, Guckkastenkupfer)
122-1939 Leopold I. (HRR).Ingresso solenne della Maestà del Rè Leopoldo in Francfort il di 19. Marzo 1668. Feierlicher Einzug des Königs Leopold I. in Frankfurt. Kupferstich ca. 1668. 29,7 x 57, Blgr. 32,4 x 78,5 cm. Mit Legende 1-16. Mehrf. gefalt. [...] (Deutschland, Frankfurt)