Auction 122

Subject group: Frankfurt

122-1094 Wolff,C.

(Deutschland, Frankfurt)

122-1938 Frankfurt.

Frankfurt.Prospectus Forensis Curiae Francofurti ad Moenum in Germania/La Place du Marché de Froncfort sur le Mein en Allemagne. Altkol. Kupferst., Daumont, Paris. 2. Hälte 18. Jhd. 29, 5 x 45 cm. Ein Riss re. in der Himmelsdarstellung und im unteren weissen Rand. Etw. fl. [...]
(Deutschland, Frankfurt, Guckkastenkupfer)

122-1939 Leopold I. (HRR).

Leopold I. (HRR).Ingresso solenne della Maestà del Rè Leopoldo in Francfort il di 19. Marzo 1668. Feierlicher Einzug des Königs Leopold I. in Frankfurt. Kupferstich ca. 1668. 29,7 x 57, Blgr. 32,4 x 78,5 cm. Mit Legende 1-16. Mehrf. gefalt. [...]
(Deutschland, Frankfurt)