Auction 67
Subject group: Franken
67-4383 Henner,T. u. F.Knapp.Altfränkische Bilder. 17 Jgge. der Reihe. Würzburg, Stürtz 1894-1938. Schm.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Obrosch. in Olwd.-Sammelmappe (Diese fleckig). [...] (Deutschland, Franken, Kalender)
67-5714 Burgebrach.Der Königlich Baierischer Unter Main u. Retzat Kreis. Kolor. Kupferkte. von Augustin Christoph Hannbaum, Königl. Hauptmann u. Ingeneur zu Bamberg, um 1800. 72,7 x 48,5 cm. Num. V. Am unt. Rand bez. 1. Bl. in der Ausg. [...] (Deutschland, Franken)
67-5717 Porträts.Andreas Seidel aus Sulzbach - Joh. Friedr. Heunisch aus Schweinfurt. 2 Bl. Kupferstiche von H.Böhmann (1), 18. Jh. 4°. Unter Passep. mont. Auf Plattenrd. beschn. (1) u. unter Passep. mont. [...] (Deutschland, Franken)