Auction 88
Subject group: Forstwirtschaft
88-803 (Cotta,H.).Erläuterung der Forsteinrichtung durch ein ausgeführtes Beispiel... Drsdn. u. Lpz., Arnold 1832. Mit 4 kolor. Kupfertafeln. VI, 79 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. verblasst, lichtrandig). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
88-804 Hartig,T.Luft-, Boden- und Pflanzenkunde in ihrer Anwendung auf Forstwirthschaft. 3 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1851. Mit 48 Textholzst., 1 Kupfertaf., 3 gest. Taf. (davon 2 kolor.) u. 2 Tab. XX, 334 S., 1 Bl.; X, 343; VIII, 315 S. Mod. Hldr. mit Rverg. u. Rsch. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
88-805 Mandatzum Waldrecht. (Nbg.), o.Dr. 12. März 1721. Qu.Fol. Satzspiegel 26,5 x 32 cm. 1 Bl. Lose. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
88-806 Mandatgegen Holzdiebstahl. (Nbg.), o.Dr. 12. Mai 1636. Qu.Fol. Satzspiegel 19 x 30,5 cm. Lose. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft, Nürnberg)