Auction 67

Subject group: Forstwirtschaft

67-1291 Thalmann,J.C.

Thalmann,J.C.Specimen singularium et antiquorum in Hassia jurium, De Bonis Zu Waldrecht, praes. J.W. Waldschmidt... Marburg, Müller 1723. 3 Bl., 34 S. Aus Sammelband ausgebunden, geheftet. - Tls. leicht fleckig. Kl. Besitzverm. a.T. [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft, Hessen)

67-1292 Hoops,J.

(Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)

67-1293 Schreiber,J.S.

Schreiber,J.S.Schediasma de judicio caesareo forestali norico, in specie ita dicto, Vom Kayserl. befreyten Nürnbergischen Forst-Gericht, an seiten des Reichswalds Sebaldi,... Dissertationis inauguralis,... 1711. (Altdorf), Kohlesius 1715. 48 S. Aus Sammelband ausgebunden, geheftet. [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft, Nürnberg)

67-1294 Sixth Report, The

Sixth Report, Theof the comissioners appointed to enquire into The State and Condition of the Woods, Forests, and Land Revenues of the Crown... O.O.u.Dr. 1790. Fol. 88 S. Etw. spät. Hldr. m. aufkasch. Dsch. (Stärker berieb., beschabt u. best., vord. Gelenk repariert). [...]