Auction 59
Subject group: Florenz
59-3260 Florenz.Kirchen, Palaeste und Kunstschaetze. Handbuch für Reisende und Kunstfreunde. Florenz, Fattorusso (1931). Kl.4°. Mit 741 Textabb. 312 S., 1 Bl. Anz. Illustr. Okart. (Tls. ger. best.). [...] (Italien, Florenz)
59-4754 Cecchi, Giovanni Battista(ca. 1748 - nach 1807 Florenz). "Giotto Pittore Scvl. E Architetto Fiorentino". Porträt des berühmten Architekten. Kupferstich aus Vasari Tl. 1. 14,5 x 11 cm. Auf Umrahmung aufkaschiert, darunter ausgeschnittene Umrahmung mit hs. Tuschfedertext. Auf gr. Bl. (ca. 70 x 50 cm) m. WZ aufgezogen. - Darstellung etw. angestaubt u. gering schmutzfl., unt. Umrahmung re. mit Fehlstelle, Unterlage etw. schmutz- u. fingerfl., tls. angestaubt. [...] (Künstlergraphik, Florenz)
59-5090 Moncornet, Balthasar, 133,00 €
59-5412 Weise, Alexander, 120,00 €
59-4273 Amsterdam., 80,00 €
59-5363 Unbekannter Künstler, 60,00 €