Auction 101
Subject group: Feuerwehr
101-2224 Feuerlöschwesen, Das,im Regierungsbezirk Cassel. Kassel, Verlag des reformierten Waisenhauses 1880. Mit 1 beids. bedr. Taf. 1 Bl., 66 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Feuerwehr)
101-2225 Frick,J.Die Feuerspritze. Anleitung zu deren Bau, Berechnung, Behandlung und Prüfung für Spritzenfabrikanten, Spritzenmeister, Polizei- und Gemeindebeamte, Löschvereine und Feuerversicherungsgesellschaften. Braunschweig, Vieweg 1859. Mit 263 Textholzst. XII, 229 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Feuerwehr)
101-4630 Blömer, Hermann Bernhard, 67,00 €
101-3600 Schreiber, Jürgen, 60,00 €
101-3062 Messerschmid, Ernst,, 100,00 €