Auktion 79
Sachgebiet: Fahrrad
79-3561 Konvolutvon 12 (meist Klein-)Schriften zum Arbeiter-Rad- u. Kraftfahrer- Bund, 1927-33. Obrosch. (10), Ohlwd. u. Olwd. - Bitte Liste anfordern. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Fahrrad)
79-5332 Pilat."Steyr Fahrräder, Motorräder, Sprechmaschinen...". Farblithographie für Rudolf Pilat bei Papier u. Blechdruck Industrie, Wien um 1930. 92 x 59 cm. [...] (Fahrrad)
79-5397 Draisinefahrender Knabe. Bleistiftzeichnung von Robert Gnehm, 1864. Blgr. 24,4 x 30,3 cm. Sign. u. dat. [...] (Varia, Fahrrad)