Auction 93
Subject group: Exlibris
93-4644 Kulhanek, Stanislav(1885 Kladno 1970). Ex Libris eroticis A.K. Radierung in Sepia, 1930. 13,7 x 10,5 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. Unter Passep. mont. - Zeigt den Blick in ein Schlafzimmer mit einem nackten Paar beim Liebesspiel, einen Affen und einen Papagei. [...] (Künstlergraphik, Exlibris, Erotika - Galantes)
93-4646 Schaefer, Hans(1900 Bayreuth 1975). 8 Bl. zum Thema "Bäume". Radierungen 1928-1975. 7 Bl. sign., tls. dat. u. betitelt, tls. mit d. Namensz., Dat. u. Titel in d. Platte. [...] (Künstlergraphik, Exlibris)
93-3878 Bayern., 50,00 €
93-3210 China Bronzevase, 50,00 €
93-1389 (May,K.)., 300,00 €
93-5181 Stein, Heinz, 100,00 €