Auction 104

Subject group: Exlibris

104-1530 Heeren,H.

(Exlibris, Bloßfeld)

104-3539 Sammlung

(Varia, Exlibris)

104-3540 Sammlung

Sammlungvon ca. 115 Bl. Exlibris von versch. Künstlern in versch. Techn., viele 1. Drittel 20. Jh. Tls. mit dem Monogr. im Druck. Versch. Kleinformate. Im ob. Rd. auf Papier bzw. Karton geklebt. In späterer dunkelroter Lwd.-Kass. (Gebrauchssp.). [...]
(Varia, Exlibris)

104-4343 Liebing, Alfred

(Künstlergraphik, Exlibris)