Auction 103
Subject group: Exlibris
103-5952 Bayros, Franz von(1866 Zagreb - Wien 1924). 4 Bl. erotische Exlibris für Otto, Carmen Erny, Rudolf Keller u. Jstvßn Kellner. Druckgraphiken, um 1900. 12°. Tls. auf Karton u. unter Passep. mont. - Geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes, Exlibris)
103-5976 Liebing, Alfred(1864 Leipzig 1957). Ex Libris Heinrich Voigt. Radierung auf festem Papier. 19,5 x 14, Blgr. 32,4 x 24,7 cm. Sign. u. mit dem Namenszug i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik, Exlibris)