Auktion 125

Sachgebiet: Exlibris

125-829 Alex,A.J.

(Exlibris)

125-830 Hodek,J.

(Exlibris, Erotika - Galantes)

125-863 Kislinger,M.

Kislinger,M.Handkolorierte Holzstiche von Professor Max Kislinger. Erste (bis: Dritte) Folge. O.O., Dr. u.J. Mit 30 (davon 29 kolor.) Bl. Holzst. (Exlibris). 3 Titelbl. u. 2 (von 3) Bl. Inhaltsverz. Lose in Opp.-Umschl. [...]
(Exlibris)

125-952 (Bayros,F.v.). Ps.: Venu de Bonestoc.

(Erotika - Galantes, Exlibris)

125-1294 Feil, Otto.

Feil, Otto.Sammlung von ca. 280 Exlibris von Otto Feil. Ca. 1920-70. Verschied. Formate. Linolschnitte, tls. handkoloriert und häufig eh. sign. Jeweils auf Trägerkarton mont., alphabetisch nach den Eignern geordnet, lose in 4 Hldr.-Schubern. (Etw. beschabt u. best.). [...]
(Exlibris)

125-3798 Fingesten, Michel

(Künstlergraphik, Exlibris)