116-575 Sattler,J.(1867 Schrobenhausen-München 1931). Sammlung von 33 Exlibris und 29 diversen Blättern (4 Dubletten). Um 1890-1900. Versch. Techniken u. Formate, meist auf Karton mont. Lose in Gr.Fol.-Leinenmappe mit farb. Vdeckel-Illustr. u. Titel "Künstler-Album", Verlag von F. Hanfstaengl in München. [...]
(Exlibris)
(Varia, Exlibris, Cossmann)
(Varia, Exlibris, Erotika - Galantes)
(Varia, Exlibris)
(Varia, Exlibris)
(Varia, Exlibris)
(Varia, Exlibris)
(Varia, Exlibris)
116-2456 Exlibris.Sammlung von 430 Exlibris. Versch. Länder, Techniken, Künstler u. Formate, einige handsign., 20. Jh. Jeweils auf Kart. mont. - Enthält Exlibris aus Osteuropa, Italien, Frankreich, Skandinavien, etc. [...]
(Varia, Exlibris)
(Varia, Exlibris)
(Varia, Exlibris)