Auction 85
Subject group: Europa
85-3612 Brennecke,A.Europa. Eine malerische Wanderung durch die Länder und Städte Europas. Strassburg, Schultz 1886. 4°. Mit 182 (29 ganzs.) Holzst. VIII, 360 S. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Europa)
85-3614 Münster,G.H.Politische Skizzen über die Lage Europas vom Wiener Kongress bis zur Gegenwart (1815-1867) nebst den Depeschen des Grafen E F H zu Münster über den Wiener Kongress. Lpz., Brockhaus 1867. 8°. VI, 302 S. Mod. Hlwd. (Etw. schief gelesen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Europa)
85-4434 Konvolut14 Bll. Kupferkarten (von u. aus J. Janssonius; 8 sign.). Mit ornament.-fig. Kart. u. tlw. herald. Schmuck. Qu.-fol. [...] (Ausland, Europa)
85-4435 Ärmelkanal"Carte réduite de La Manche". Kolor. Kupferstich von N.J.Bellin aus "Hydrographie Francoise", um 1790. 58 x 89 cm. Mit 2 ausgem. Barockkart. [...] (Ausland, Europa, Seekarten)