Auction 90
Subject group: Ettlingen
90-3148 Schneider,P.J.Versuch einer medizinisch statistischen Topographie von Ettlingen... Karlsruhe u. Baden, Marx 1818. Mit lithogr. Titel u. 1 lithogr. Ansicht. 3 Bl., VIII S., 5 Bl., 380 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Lwd. erneuert, berieb. u. best.). - Stockfleckig, einige Anstreichungen, St.a.T.u.V. [...] (Medizin, Ettlingen)
90-1357 Acatos,S., 120,00 €
90-7188 Schaefer, Hans, 300,00 €
90-6670 Hassan signierend., 60,00 €
90-5892 Hesse, Hermann,, 1.333,00 €