Auction 90
Subject group: Erotika - Galantes
90-7174 Kupplerinmit Freier u. hübschem weibl. Akt. Anonymer Kupferstich, 18. Jh. Ca. 9,5 x 7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. kl. Stockfl. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
90-7175 Orgie.Bleistiftzeichnung (1960). Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
90-7176 Reschofsky. Jean(1905-1998). Lesbisches Paar u. andere Paare. Aquarell. Tuschzeichnung 1947. Ca. 26,5 x 19 cm. Sign. u. dat. Im ovalen Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
90-7177 Rimbault, Gilles(1945). Narziss. Farb- u. Bleistift 1970. Ca. 45 x 32 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
90-7178 Rojan (d.i. Feodor Stepanovich Rojankovsky,1891 Mitawa - Bronxville, NY 1970) zugeschrieben. Paar in erotischer Stellung. Aquarell, ca. 1935. 13 x 11,5 cm. Verso auf aufkasch. Karton zugeschrieben. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
90-7179 Sammlungvon 5 Bl. mit Aktdarstelllungen in (tls. Aquatinta-) Radierung (3) u. (Farb-) Lithogr., 20. Jh. Gr.8° bis Imp.Fol. Sign. u. num. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)