Auction 64

Subject group: Erotika

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

64-4608 Philipp, Martin E.

Philipp, Martin E.(1887 Zwickau - Dresden 1978). 4 Bl. mit galanten Darstellungen. Radierungen 1919. Je ca. 14,5 x 8 cm. Sign. u. bez. "II., bzw. III. Zust. 4./4. bzw. 3./4." u. "IV. Zust. 4./4." (2 x) u. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. Unter Passep. mont. - 1 Bl. mit Randeinriß unt. li. [...]
(Varia, Erotika)

64-4609 Vertes, Marcel

Vertes, Marcel(1895 Ujpest, Ungarn - Paris 1961). Ziege und Säugling - Gesatteltes Pferd u. Frauenkopf. 2 Bl. Kaltnadelradierungen, davon 1 auf Bütten. Ca. 19 x 19, u. 28 x 21,5 cm. Signiert, davon 1 verso u. wohl Probedruck. Unter Passep. mont. [...]
(Varia, Erotika)

64-6319 Bonnefoit, Alain

(Künstlergraphik, Erotika)

64-6320 Mayer, Martin

(Künstlergraphik, Erotika)

64-6321 Niederstrasser, Katinka

Niederstrasser, Katinka(1939 Hamburg). "Sieben Radierungen von Katinka Niederstrasser nach dem Roman "Gamiani" von A. de Musset". 7 (statt 8 einschl. Titel) sign. u. num. Farbradierungen bei Merlin, Hbg. 1969. Blgr. ca. 37,5 x 56 cm. [...]
(Künstlergraphik, Erotika)

64-6322 Renoux, Alain

(Künstlergraphik, Erotika)