Auktion 106
Sachgebiet: Erlangen
106-1253 Koch,T. u. K.Köler (Hrsg.).Jubilar-Album der Universität Erlangen. Erlangen, Bläsing 1843. Mit 2 lithogr. Taf. VI S., 1 Bl., 168 S. Einf. Hlwd. d. Zt. [...] (Studentika und Hochschulen, Erlangen)
106-3525 Lammers,F.Geschichte der Stadt Erlangen von ihrem Ursprunge unter den fränkischen Königen bis zur Abtretung an die Krone Bayern nach Urkunden und amtlichen Quellen. Erlangen, Palm u. Enke 1834. Mit 1 (von 2) lithogr. Taf. u. 2 Textabb. IV, 252 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Rsch., etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Erlangen)