Auktion 72
Sachgebiet: England
72-3998 Fuchsjagd.The death. Kolor. Aquatinta von C.R. Stock nach W. Shayer bei Mc Queen, London 1883. 37,3 x 59,8 cm. Plgr. 49 x 71 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Jagd, England)
72-4240 Corfe."Corfe Castle". - Domkirche. 2 Bl. Lithogr., 1931. Qu.Fol. Mit d. tls. undeutl. Namensz., Monogr., Datum u. Titel im Stein. Beide unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - An d. Ränder etw. gebr. [...] (Ausland, England)
72-4241 London.Londinum, feracissimi angliae regni metropolis". Ansicht aus d. Vogelschau. Kolor. Radierung aus Braun und Hogenberg, um 1580. 33 x 48 cm. Mit Figurenstaffage u. 2 Wappen. Verso lat. Text. - Ränder gebr., tls. lichtrandig u. mit Läsuren. Dünnst. im Bug [...] (Ausland, England)