Auktion 104
Sachgebiet: Eisenbahn
104-3376 J & M ModelsMitropa 2 Wägen Spur 1 im Originalkarton. Leichte Spielspuren, gepflegt. - ╔Dabei:╗ Speisewagen Mitropa 054-013 Alterssp. Min. Flugrost an Achse. - Schlafwagen Mitropa. [...] (Spielzeug, Eisenbahn, Spur 1)
104-3377 Märklin Spur 1Sammlung meist in Originalkartons. Sehr schöne, gepflegte Sammlung mit 2 Dampflokomotiven u. mehreren Waggons. Dazu Schienen, LGB Bahnhof u. Bahnsteig mit Figuren. Trafos. Dabei sind folgende Modellnummern im Originalkarton. 5871 - 5719 - 5879 - 5707 - 5801 - 5798 - 5881 - 5883 - 5868 - 5867 - 5857 - 5866 - 5840 - 5800 - 5801 - 5878 - 85893 - 5865 - 5897 - 5898 - 5894 - 5888 - 5870 - 5863 - 5932 - 5932 - 5900. Sehr schöne Sammlung. Lokomotiven wurden nicht getestet. [...] (Spielzeug, Eisenbahn, Spur 1)
104-3459 Barwald Sredni.4 Photos zum Eisenbahnunglück bei Barwald Sredni am 24. November 1944. Format jwls. 11,5 x 17 cm. Lose. [...] (Eisenbahn)
104-3538 Sachsen."Ferrocarriles alemanes antiguos". Druck auf beiger Lwd., um 1850. U.a. mit ein Detail aus Friedrich Lists Entwurf zu einem Deutschen Eisenbahnsystem v. 1833 u. der K 1 Lokomotive der Königlich Sächsischen Staatseisenbahnen. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Kleine Dünnstelle im unt. link. Bildbereich. Minim. fl. am link. Rd. u. etwas angestaubt. [...] (Varia, Eisenbahn)