Auction 117
Subject group: Einband
117-920 Dunkelgrüner Ledereinbandmit hellgrüner Lederintarsie auf Vdeckel, 2 Rsch. u. Goldschn. 4°. In Lwd.-Schuber. [...] (Einband)
117-921 Gruel,L.Manuel historique et bibliographique de l'amateur de reliures. 2 Bde. Paris, Gruel u.a. 1887-1905. 4°. Mit zahlr. Taf. in Chromolithogr. bzw. Heliogravüre, 2 Faks. u. zahlr. Textabb. 3 Bl., 186 S., 1 Bl.; 1 Bl., 186 S., 1 Bl. Roter Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Goldschn. (OU eingebunden, etw. best. u. berieb.) bzw. OU. (Rckn. gebrochen, etw. berieb. u. best.). [...] (Einband)
117-1500 Eutropius.Breviarium Historiae Romanae... Leiden, J.A.Langerak 1729. 42 Bl., 774 S., 32 Bl. Prgt. d. Zt. mit gr. goldgepr. Deckelillustr. (Deckel leicht verzogen, leicht berieb.). [...] (Italien, Einband)