Auction 74
Subject group: Edda
74-2342 Hagen,F.H.v.d. (Hrsg.).Lieder der älteren oder Sämundischen Edda. Berlin, Haude u. Spener 1812. 1 Bl., CXVIII, 98 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Edda)
74-4066 Nording,O.De Eddis Islandicis, seu veterum septemtrionalium mythologiis... Uppsala, Höjer 1735. 4 Bl., 54 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. - Klose 4402. Fiske I, 423. - Stockfleckig, N.a.T. - Selten. [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Edda)