Auction 63

Subject group: Druckkunst

63-1344 Berggruen,O.

(Druckkunst)

63-1345 Dupont,P.

Dupont,P.Essais Pratiques d'Imprimerie Precedes d'une Notice Historique. Typographie, Lithographie P. Dupont, Paris 1849. Kl.Fol. Mit 150 Bl. mit Druckbeispiele, wovon 20 in Farben (tls. mit Gold) gedruckt wurden. X, 60 S. Ohlwd. (Kant. u. Ecken best., beschabt) [...]
(Druckkunst)

63-1346 Gerhardt,C.W. u. H.Widmann

Gerhardt,C.W. u. H.WidmannGeprägte Form. Embossed forms. Prägen als Technik und literarischer Begriff. Darmstadt, Eigenverlag Geprägte Form (1972). Qu.Kl.4°. Mit 4 (davon 2 sign.) Graphiken u. 50 Original- Prägungen. 95 S., 2 Bl. Olwd. in Olwd.-Schuber. [...]
(Druckkunst)

63-1347 Offset-Druck.

(Druckkunst)

63-1348 Tiemann,B. (Hrsg.).

(Druckkunst)