Auction 115
Subject group: Design
115-2317 Konvolutbestehend aus Beistelltisch "Luna" Opal Möbel. Fiberglas mit Rauchglasplatte. Berieben. Dabei: Stummer Diener u. Schirmständer um 1960-70. [...] (Möbel, Design)
115-2318 Cor Trinus Paar Sesselmit Schlaffunktion. Paar Sessel der Manuf. COR grauer Baumwollstoff mit gelben Beikissen. Seitlich Hebel mit Manufakturlogo COR. Ca. H x B x T. 70 x 90 x 88 cm. Ausziehbar als Schlafsofa auf ca. 200 cm. Entwurf Jonas Kressel und Ivo Schelle. Tls. Alterspuren u. Kissen etw. fleckig. Gekauft 23.11.2000. [...] (Möbel, Design, Sessel)
115-2319 Philippe Starck für Kartell4 Stühle "Modell Dr. No" in Mittelgrau. Höhe ca. 80 cm. Sh. 47 cm. B: ca. 52 cm. Jeder Stuhl an Unterseite gemarkt. Wohn- u. Gebrauchssp. [...] (Möbel, Design, Stuhl)
115-2320 Marco Gaudenzi BeistelltischNachttisch. Glas mit zwei Schubfächern aus Buche. Entwurf M.Gaudenzi für Tonelli Design ca. 1996. Leichte Alterssp. Glas an Rückseite unterhalb best. Abholung o. Versand durch Sped. [...] (Möbel, Design, Tisch)