Auction 114
Subject group: Danzig
114-1970 Hirsch,T.Die Ober-Pfarrkirche von St. Marien in Danzig in ihren Denkmälern und in ihren Beziehungen zum kirchlichen Leben Danzigs überhaupt. Danzig 1843. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Grundriss, 1 lithogr. Seitenansicht u. gefalt. lithogr. Innenansicht. 14, 464, 50 S. Neuer Hldr. mit Rtit. - Tls. stockfl., Titel im Bug angefalzt. - Sehr selten. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Polen, Danzig)
114-2260 Dreesen,W.Land- und Strand-Bilder von Danzig und Umgegend nach photographischen Aufnahmen. Danzig, Scheinert (1893). Fol. Mit 83 Abb. auf 25 Lichtdr.-Taf. 2 Bl., IV Texts. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Etw. best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen). [...] (Danzig)