Auction 132:

  Auction 63

Subject group: Dali

63-2251 Boccaccio,G.

Boccaccio,G.Le Decameron. Paris, M. Broutta/Atelier Rigal (1972). Fol. Mit 10 sign. Orig.-Farb-Kaltnadelradierungen von S. Dali. 158 S., 1 Bl. Lose Lagen in Obrosch. in Olwd.-Kassette. (Diese mit Einrissen an den Kanten, etw. fl. u. best.). [...]
(Dali)

63-2252 Carroll,L (d.i. C.L.Dodgson).

Carroll,L (d.i. C.L.Dodgson).Alice's adventures in wonderland. New York, Maecenas Press - Random House 1969. Fol. Mit 1 in d. Platte sign. Orig.-Farbradierung u. 12 farb. Heliogravuren mit Remarques über Orig.-Holzschnitten von Salvador Dali. 151 S., 2 Bl. Lose Bogen in Olwd.-Umschl. mit goldgepr. Künstlersignatur, in Ohldr.-Kassette mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Etw. fleckig, leicht berieb. u. best.). [...]
(Dali)

63-2253 Homage to Salvador Dali.

(Dali)

63-2254 Ronsard,P.de.

Ronsard,P.de.Les amours de Cassandre. Paris, Argillet 1968. Fol. Mit 18 (10 ganzs.) sowie 2 Suiten der ganzseit. Radierungen von Salvador Dali. 50 Bl. Lose Bogen in OU. mit Blindpräg., Olwd.-Umschl. und -Kassette mit Goldpräg. (Kassette tls. leicht fleckig u. berieb.). [...]
(Dali)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024