Auction 113
Subject group: Dali
113-1215 Bibel, Die.Mit Bildern von Salvador Dali. 1904-89. Mit 40 farb. Taf. u. 4 Ktn. (Augsburg 1989). 4°. Oldr. m. Deckel- u. Innenkantenvergold., Seidenmoiré-Spiegeln u. Goldschn. - Limitierte u. numer. Ausg. m. Zertifikat. [...] (Dali)
113-1216 Dante,A.La Divina Commedia. Illustrazioni di Dalí. 6 Bde. Verona, Stamperia Valdonega für E.I.A.S. & Salani in Florenz 1963-64. Fol. Mit 100 Farbholzschn. nach Aquarellen von S.Dalí. Opbde. in Opp.-Schubern. (Schuber tls. gering gebräunt u. fl.). [...] (Dali)
113-1217 Pla,J.Obras de Museu. Barcelona, Dasa Ediciones, J.Massanes 1980. Imp.Fol. Mit 22 Lithogr. a. Japan u. Textillustr. v. Salvador Dali, sowie farb. Taf. v. Dalis Werken. Illustr. Omaroquin. (Leicht berieb.) in Lwd.-Kassette (Gebrauchssp.). [...] (Dali)
113-1218 Ronsard,P.de.Les amours de Cassandre. Paris, Argillet 1968. Fol. Mit 18 (10 ganzs.) Radierungen von Salvador Dali. 50 Bl. Lose Bogen in OU. mit Blindpräg., Olwd.-Umschl. und -Kassette mit Goldpräg. (Kassette tls. leicht berieb.). [...] (Dali)