Auction 121
Subject group: DRC Pforzheim
121-1713 Rubinarmband750 GG mit 46 Rubinen besetzt. Doppelter Sicherungsverschluß. Armband in elegantem, modernem Design. Punziert 750 sowie Meisterzahl u. Vi für Vicenza. L: 19 cm. Gew. 20,3 g. Ungetragen. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)
121-1714 Set: Collier und Armbandaus 585 Gelb- und Weissgold mit zusammen 90 kl. Diamanten vv/vsi. Gew. 43 g. Band L: 19,5 cm, 45 Diamanten, zus. 0,35 ct. Collier mit 45 Diamanten, zus. 0,35 ct. Aus beweglichen rechteckigen Elementen zusammengesetzt. Beide mit Sicherheitsverschluss. Ungetragener Zustand. [...] (Schmuck, DRC Pforzheim)