Auction 115

Subject group: DRC Pforzheim

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

115-2420 Ohrclips Rubin

(Schmuck, DRC Pforzheim)

115-2421 Reifenband 750 WG Brillant.

Reifenband 750 WG Brillant.Wellenförmiges Band in 18k Weissgold mit 36 Brillanten von 2,16 ct. Gew. 18,7 g. Armband in liegender Form flach. An den Arm gelegt bekommt es die Form eines Armreifen. Sehr elegant zu tragen. L: 18 cm. Zeitloses Design. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

115-2422 Reifenband 750 WG Rubin.

Reifenband 750 WG Rubin.Wellenförmiges Band in 18k Weissgold mit 36 Rubinen von 7,19 ct. Gew. 19,6 g. Armband in liegender Form flach. An den Arm gelegt bekommt es die Form eines Armreifen. Sehr elegant zu tragen. L: 18,5 cm. Zeitloses Design. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

115-2423 Reifenband 750 WG Saphir.

Reifenband 750 WG Saphir.Wellenförmiges Band in 18k Weissgold mit 36 Saphiren von 8,15 ct.Gew. 19,6 g. Armband in liegender Form flach. An den Arm gelegt bekommt es die Form eines Armreifen. Sehr elegant zu tragen. L: 18,5 cm. Zeitloses Design. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)

115-2424 Wechselarmband 585 WG/GG.

Wechselarmband 585 WG/GG.Zartes Armband mit voll beweglichen Gliedern. Beidseitig tragbar. Gew. 11,9 g. L: 18,5 cm. Karabinerverschluss in GG. Punziert 585 u. Meistermarke DRC in Raute. - Ungetragener Zust. [...]
(Schmuck, DRC Pforzheim)