Auction 120:

  Auction 113

Subject group: Comics

113-881 Disney,W.

Disney,W.Le journal de Mickey. Nouvelle série. No. 715, 716, 718-732. 17 Hefte in 1 Band. Paris, Walt Disney Productions 1965-1966. 4°. Zus. ca. 540 S. mit farb. Illustrationen. Farbig illustr. Obrosch. (Jeweils der illustr. Vorderumschlag beigebunden. Rücken fehlt, Heftung gelockert). - 1 Lage lose, sonst gut erhalten. [...]
(Comics)

113-882 (Disney,W.).

(Disney,W.).Minni-Maus und das Entlein. Übersetzt (aus dem Italienischen) von Hans Schenk. (Zürich), Micky-Maus-Verlag Bollmann (1939). Mit 3 farb. doppels. Aufstellbildern u. 24 (4 ganzs.) Illustrationen. 30 S., 1 Bl. Farbig illustr. Opbd. (Etw. berieb. u. best., Abriebstellen am Rücken restauriert). [...]
(Comics)

113-883 Illustrierte Klassiker

(Comics)

113-884 Illustrierte Klassiker

Illustrierte KlassikerSchöne Slg. ab Heft No.1 Alice im Wunderland EA. Insgesamt 125 Hefte in verschied. Auflagen. Gemischte Zust. von 1 - 3. Eine Liste kann angefortert werden. Tlws. Hefte dplt. in versch. Auflagen enthalten. BSV Bildschriftenvlg. 1956 - 1972. [...]
(Comics)

113-885 Lehning Gb. Sammlung

(Comics)

113-886 Prinz Eisenherz.

Prinz Eisenherz.Der Ritter ohne Furcht und Tadel. Eine Bilderzählung aus sagenhaften Zeiten. Versch. Aufl. Nr. 1-43 u. Sonderband 1-16 in zus. 59 Heften. Fbg., Badischer Verlag ca. 1953-60. 4°. Mit zahlr. Illustr. Farb. illustr. OU. tls. mit Leinen-Rckn. (Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt. [...]
(Comics)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021