Auction 72
Subject group: Comic
72-1404 Herge (d.i. G.Remi)Tim, der pfiffige Reporter. Die Krabbe mit den goldenen Scheren. (Paris), Casterman 1953. 4°. Mit zahlr. farb. Abb. 1 Bl., 62 S. Farb. illustr. Opbd. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt, tls. etw. fleckig). [...] (Comic)
72-3952 Fu(h)n,D.Ich D. Fun habe für Walt Disney als Trickzeichner gearbeitet. Bitte anschauen. Handarbeit Technicolor 3.- DM danke D. FUhN. Ich spreche: Deutsch, Französisch, Englisch, Portugiesisch, Italienisch, Spanisch, Rumänisch. (Zweisprachig deutsch- portugiesisch). 1 gedr. Doppelbl. u. 1 auf Pp. mont. aquarellierte Tuschzeichnung (sign.: "Fun"). O.O. um 1970. Kl.4°. - D. Fun oder D. Fuhn nicht bei Duckipedia. - Textbl. etw. gebräunt. [...] (Varia, Comic, Micky Maus)