Auktion 99

Sachgebiet: Colliers

99-4699 Ankercollier, Diamantcollier

Ankercollier, Diamantcolliermit 2 Altschliffdiamanten zu 0,65 u. 0,53 cts. Weißgold 585 gest. Diamanten in hoheren bis mittlerem Farb-, Reinheitsgrad. Top Wesselton Gj u. Top Crystal I/VS1-VS2. Schmuckpass incl. Wertgutachten liegt vor. L: 42 cm. [...]
(Schmuck, Colliers)

99-4700 Brillantschließe Perlenschließe

Brillantschließe Perlenschließe750 u. Meistermarke XX Sa gestempelt. Schleifenförmige Weißgoldschließe für Perlenketten 19 x 18 mm. Gew. 5 Gr. Besetzt mit 4 Brillanten 1 x 2,2 mm, 3 2,5 mm u 4 Saphiren 2,8 - 3 mm u. 1 x 4 mm. [...]
(Schmuck, Colliers)

99-4701 Collier 14k GG Citrin

(Schmuck, Colliers)

99-4702 Collier Herz Italien

(Schmuck, Colliers)

99-4703 Perlencollier 2-reihig

(Schmuck, Colliers)

99-4704 Perlencollier mit Saphirschließe

(Schmuck, Colliers)

99-4705 Tahitiperlencollier

(Schmuck, Colliers)