Auktion 122
Sachgebiet: Colliers
122-1567 Bernsteincollier ButterscotchOliven von 2,4 cm. Gew. 37 g. [...] (Schmuck, Colliers)
122-1568 Granatcolliermit Granatkugeln u. Silber vergoldeten, kreuzförmig angeordeten Kugeln. 45 cm. Verschluß gest. Silver. Wohl China 1.H.20.Jh. [...] (Schmuck, Colliers)
122-1569 Granatcollierum 1920. Prächtiges Collier Messing mit reichem Granatbesatz. L: 47 cm. Berieben, Alterssp. [...] (Schmuck, Colliers)
122-1570 Granatcollier 925 Silbervergoldet. Prächtiges, reich garniertes Granatcollier mit floralen Elementen. Punz. 925 D. L: 44 cm. Gew. 31,3 g. [...] (Schmuck, Colliers)
122-1571 Granatkette 19.Jh.wohl böhmisch. Kette wohl Silber, mit 19 zart angeordneten Granaten. L: 35,5 cm. Einhängeverschluß etwas verbogen. Alterssp. [...] (Schmuck, Colliers)