Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 126
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Collier


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
126-2383 Andreas Daub Pforzheim

Andreas Daub PforzheimCollier Edelstahlt, 375 GG, mit röhrenförmigem Anhänger u. kl. Brillanten. Sign. A*D 375. [...]
(Schmuck, Collier)

  |  Details >>

126-2384 Collier u. Armband

Collier u. Armband750 GG. Bewegliche Gliederbänder. Collier 42 cm. Armband 18 cm. Gew. 71 g. [...]
(Schmuck, Collier)

  |  Details >>

126-2393 Rajastan Pektoral.

Rajastan Pektoral.Halsreif, wohl Silber. Aufwendig gestaltet mit Steinbesatz, Koralle u. Türkis. 16,5 x 15 cm. Gestempelt RA. Dazu [...]
(Schmuck, Collier)

  |  Details >>

126-2394 Van den Boom, Piet

Van den Boom, PietPforzheim. Collier "Trio". Flechtcollier mit zwei Anhängerringen. Lapislazuli-Ring und Ring aus 750 Gelbgold mit 12 farbigen Diamanten von 0,36 ct. Original handschriftliches Zertifikat von Piet van den Boom. Collier 750 Gelbgold gestempelt. L: 42 cm. Gew. 36 g. [...]
(Schmuck, Collier)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie