Auktion 126
Sachgebiet: Collier
126-2383 Andreas Daub PforzheimCollier Edelstahlt, 375 GG, mit röhrenförmigem Anhänger u. kl. Brillanten. Sign. A*D 375. [...] (Schmuck, Collier)
126-2384 Collier u. Armband750 GG. Bewegliche Gliederbänder. Collier 42 cm. Armband 18 cm. Gew. 71 g. [...] (Schmuck, Collier)
126-2393 Rajastan Pektoral.Halsreif, wohl Silber. Aufwendig gestaltet mit Steinbesatz, Koralle u. Türkis. 16,5 x 15 cm. Gestempelt RA. Dazu [...] (Schmuck, Collier)
126-2394 Van den Boom, PietPforzheim. Collier "Trio". Flechtcollier mit zwei Anhängerringen. Lapislazuli-Ring und Ring aus 750 Gelbgold mit 12 farbigen Diamanten von 0,36 ct. Original handschriftliches Zertifikat von Piet van den Boom. Collier 750 Gelbgold gestempelt. L: 42 cm. Gew. 36 g. [...] (Schmuck, Collier)