Auction 74
Subject group: Coburg
74-269 Belehnungsbriefvon Adam Sigismund von Rosenau, Ket(s)chenbach und Goßmansroda an Tobias Seyfarth, General Superintendent zu Coburg über einen Garten im Zinkenwehr. Deutsche Handschrift auf Pergament, dat. Rosenau, 19. April 1651. 28 x 38,5 cm. Mit angehängtem Wachssiegel in gedrechselter Holzkapsel. Mehrf. gefalt. [...] (Handschriften, Coburg)
74-1090 Herzogl. Sachsen-Coburg-SaalfeldischesRegierungs- und Intelligenzblatt. Jg. 1811. Pbd. d. Zt, [...] (Zeitschriften und Zeitungen, Coburg)
74-4228 Coburgisches Taschenbuchfür das Jahr 1821. Coburg, Riemann, (1820). Kl.8°. Mit gest. Titel v. Authenried nach Heideloff, 2 gest. Portr. v. Fleischmann nach Rupprecht, 4 (1 dplblgr.) Ansichtenkupf. v. Rosmäsler u. Wiesner nach Heideloff u. Rauscher, 1 mehrf. gefalt. gest. Musikbeilage u. 1 mehrf. gefalt. Stammtafel. VIII S., 1 Bl., 352 S. Läd. illustr. Opbd. mit Goldschnitt u. Schließbändern. (Rckn. gerissen u. mit Fehlst. oben, stärker berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Coburg)